by

IHSG Hari Ini 30 agustus 2021 Sesi Satu Hijau, Harga Saham WIKA?

IHSG Hari Ini 30 agustus 2021 terpantau menghijau setelah dua hari terjun ke level 6020, penutupan sesi satu menguat +71.49 (1.18%), dengan adanya isu tapering yang di undur menjadi sentimen penguatan IHSG hari ini.

Resistance terdekat IHSG ada di area level 6132, terihat dalam chart dibawah jika IHSG dapat bertahan di level 6116 pada penutupan sesi 2 nanti, kemungkinan besok IHSG akan kembali menghijau mencoba menembus Resistance area terdekatnya di level 6132 semoga :).

IHSG Hari Ini 30 agustus 2021

Kenaikan IHSG di atas 1% dari perdagangan pada hari jumat terdampak dari seluruh sektor mencatatkan kenaikan rata-rata 1 % seperti tabel di bawah ini. tapi apakabar dengan saham WIKA hari ini? kita akan bahas setelah tabel dibawah ini.

Index Seluruh Sektor IHSG

IndicesLastChgChg%Previous
IDXENERGY748.098.191.11739.90
I-GRADE162.222.391.49159.83
IDX30457.747.791.73449.95
IDX80122.712.221.84120.49
IDXBASIC1,154.8518.211.601,136.63
IDXBUMN20333.155.711.74327.44
IDXCYCLIC799.215.340.67793.87
IDXFINANCE1,395.1715.371.111,379.81
IDXG30132.972.401.84130.57
IDXHEALTH1,331.729.920.751,321.80
IDXHIDIV20412.476.901.70405.57
IDXINDUST987.3422.722.36964.62
IDXINFRA925.6515.081.66910.57
IDXNONCYC662.398.431.29653.97
IDXPROPERT806.444.070.51802.36
IDXSMC-COM311.142.430.79308.72
IDXSMC-LIQ320.786.442.05314.34
IDXTECHNO10,769.464.290.0410,765.18
IDXTRANS1,079.8314.491.361,065.34
IDXV30116.622.552.24114.07
INFOBANK15928.8813.711.50915.17
ISSI174.602.111.22172.49
Investor33394.516.471.67388.04
JII70189.863.161.69186.70
MNC36290.614.551.59286.05
SMinfra18288.435.652.00282.78
BISNIS-27464.167.271.59456.89
COMPOSITE6,112.8571.491.186,041.37
DBX1,743.337.760.451,735.58
JII538.199.281.76528.91
KOMPAS1001,078.0318.031.701,060.00
LQ45860.6814.971.77845.71
MBX1,562.6121.201.381,541.41
PEFINDO25267.995.682.16262.32
SRI-KEHATI327.664.991.55322.67

Top Gainer Sesi 1 30 Agustus 2021

NoCodeNamePreviousLast+/-(%)
1RIGSRig Tenders Indonesia Tbk.2643306625.00
2SHIDHotel Sahid Jaya International Tbk.75594018524.50
3JKONJaya Konstruksi Manggala Pratama Tbk.1521883623.68
4TIFAKDB Tifa Finance Tbk.9001,10020022.22
5SMMTGolden Eagle Energy Tbk.1641993521.34
6PTDUDjasa Ubersakti Tbk.57569512020.87
7TOYSSunindo Adipersada Tbk.1121322017.86
8CTBNCitra Tubindo Tbk.2,8003,23043015.36
9RANCSupra Boga Lestari Tbk.1,7101,96025014.62
10TRIMTrimegah Sekuritas Indonesia Tbk.2282603214.04

Top Loser Sesi 1 30 Agustus 2021

NoCodeNamePreviousLast+/-(%)
1SOFABoston Furniture Industries Tbk.134121-13-9.70
2GSMFEquity Development Investment Tbk.258240-18-6.98
3TRUETriniti Dinamik Tbk.494460-34-6.88
4MTSMMetro Realty Tbk.160149-11-6.88
5CSMICipta Selera Murni Tbk.3,3503,120-230-6.87
6PSDNPrasidha Aneka Niaga Tbk190177-13-6.84
7ASMIAsuransi Maximus Graha Persada Tbk.161150-11-6.83
8BIKABinakarya Jaya Abadi Tbk.410382-28-6.83
9PALMProvident Agro Tbk.530494-36-6.79
10SLISGaya Abadi Sempurna Tbk.7,7757,250-525-6.75

Harga Saham Wika hari ini pada penutupan sesi 1 di level 950 +3.82% dari harga perdagangan sebelumnya, dengan harga open 925 atau naik 15 point dari sebelumnya di harga 915. Sempat membuat pantulan ke area 920 tetapi di sambut dengan frekwensi pembelian hingga bertahan di level 950.

Saham Wika mempunyai Resistance terdekat di level 970 dan support di area 910. Penguatan sepertinya akan bertahan sampai penutupan sesi 2 30 Agustus 2021, terlihat dari chart dibawah ini adanya volume yang cukup tinggi dibandung 2 hari perdagangan sebelumnya.

Disclaimer

Trading saham adalah hal yang beresiko dan dapat mengakibatkan kerugian secara material.

Semua bentuk tulisan yang di posting dalam website dibuat untuk tujuan pendidikan/pembelajaran di Bursa saham dan BUKAN merupakan suatu rekomendasi untuk melakukan transaksi beli/jual terhadap saham/efek tertentu.

Setiap keputusan untuk transaksi baik untuk tujuan investasi atau trading (beli/jual) yang dilakukan sepenuhnya merupakan keputusan dan tanggung jawab dari masing masing pribadi.

Kami tidak bertanggung jawab atas keuntungan dan (atau) kerugian yang mungkin terjadi akibat dari keputusan tersebut.

Comment

News Feed